Как выбрать зубную пасту — Новость компании «Агат» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Как выбрать зубную пасту

Выбор зубной пасты: инструкция по применению.

При выборе зубной пасты многие обращают внимание на бренд и на красочно оформленную упаковку, а также на приятный вкус самой пасты. При таком отношении к выбору гигиенической косметики вполне возможно получить совсем не то, что хотелось бы в конечном результате. Белоснежную улыбку и здоровое дыхание невозможно сохранять без правильно подобранной зубной пасты. К данному выбору необходимо подходить с должным вниманием, рассчитывая под свои индивидуальные особенности строения и гигиены полости рта.

Гигиенические зубные пасты.

Для тех, у кого нет стоматологических проблем - лучший выбор обычные гигиенические зубные пасты. Они отлично справляются с очищением зубов и дезодорирования ротовой полости. Такие пасты не содержат грубых хим. средств и имеют легкий антибактериальный эффект, в составе чаще присутствуют экстракты растений. Нередко в составе наблюдаются такие "базы", как: мята, ромашка, кора дуба, прополис, шалфей.

Отбеливающие зубные пасты

Данные зубные пасты отлично справляются с восстановлением естественной белизны зубов. Но применять необходимо крайне осторожно, т.к. абразивные вещества, входящие в состав зубной пасты, воздействуют в первую очередь на эмаль зубов крайне негативно, понемногу поражая её.

Именно поэтом специалисты не советуют использовать данный вид зубной пасты более 7-10 дней применения, после чего нужно перейти на пользование обычной гигиенической зубной пастой. Повторное использование отбеливающей пасты возможно через 30 дней.

Профилактические пасты

В данный вид входит большое количество видов лечебных и профилактических зубных паст. Основным лечебным действием является не только очищение полости рта, а также уничтожение вредной микрофлоры полости рта, реставрация эмали зубов, антивоспалительный эффект.

Пасты, имеющие в составе фториды и кальций, противостоят возникновению кариеса и пародонтоза, которые деформируют естественную микрофлору и разрушительно действуют на все микроорганизмы, полезные в том числе.

В лучшем варианте, необходимо выбирать отдельный вид зубной пасты для каждого члена семьи, учитывая особенности текущего состояния здоровья полости рта и индивидуальных особенностей организма в целом.